Leiter

 

Abteilungsleiterin: Weely Weely
Name: Leila Schmid
Beruf: Studentin
E-Mail: al@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Reiten, Fussball, Snowboarden/Skifahren
Funktion: Abteilungsleiterin (Koordination der Abteilung), Stufenleiter Pios (Organisation der Piostufe), Pfadileiterin

Roverstufenleiter: Phönix
Name: Jachen Bernegger
Beruf:  
E-Mail: roverstufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Snowboarden, Jagen
Funktion: Stufenleiter Rover (Organisation von Roveranlässen)

Pfadistufenleiter: Caramba Caramba
Name: Geremia Roner
Beruf: Automatiker
E-Mail: pfadistufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Klettern, Kochen/Backen, Skifahren, Velofahren
Funktion: Stufenleiter Pfädis (Organisation der Pfadistufe), Pfadileiter, Webmaster
 

 
Wolfsstufenleiterin: Womba
Name: Ladina Crastan
Beruf: Studentin
E-Mail: wolfstufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Reiten, Lesen, Wandern
Funktion: Stufenleiterin Wölfe (Organisation der Wolfstufe), Wolfsleiterin

Pfadileiter: Onix
Name: David Bucek
Beruf: Kaufmann i.A.
E-Mail: onix@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter
 

Pfadileiter: Ally
Name: Romedi Parolini
Beruf: Student
E-Mail: ally@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter
 

Pfadileiter: Grisu
Name: Paulin Janett
Beruf: Student
E-Mail: grisu@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter

 


Pfadileiter: Devon
Name: Nic Florin
Beruf: Elektroinstallateur i.A.
E-Mail: devon@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter

Pfadileiter: Radix
Name: Fabian Mayer
Beruf: Elektroinstallateur i.A.
E-Mail: radix@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter

Pfadileiter: Abou
Name: Marco Bucek
Beruf: Student
E-Mail: abou@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter
 

Wolfsleiterin: Agea
Name: Laura Bezzola
Beruf: Studentin
E-Mail: agea@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Biken, Schwimmen, Fussball
Funktion: Mitleiterin in der Wolfstufe